Инженеры из Японии создали робота-трансформера, который может превратиться в автомобиль. В видео можно посмотреть, как он это делает и всего за одну минуту.

 

Существует много фанатов трансформеров, которые хотят видеть превращения роботов в реальности, а не в фильмах. Но все подобные разработки до настоящего момента или транформировались не впечатляюще, или же делали это очень-очень медленно. А вот инженеры из Японии создали робота-трансформера, который может превратиться в автомобиль.

Из прямоходящего робота он за минуту превращается в автомобиль, причем который действительно ездит и может перевозить пассажиров.

J-deite RIDE – такое имя получил новый робот. А его высота равна 3,7 метра. Робот передвигается со скоростью 100 метров в час. Но вот после перевоплощения в автомобиль скорость возрастает до машины из парка аттракционов. Создала робота-трансформера фирма Brave Robotics, также в его создании принимали участие Asratec (филиал  SoftBank) и изготовитель аттракционов Sansei Technologies.